Lot 277

Sold: 900 €

Chaise par Jacob Desmalter, fin de l’époque Empire, provenant de l’hôtel d’Osmond

Category: Mobilier Ancien

En suite avec le fauteuil.
En acajou et placage acajou. Le dossier incurvé terminé par des enroulements. Elle repose sur des pieds sabre.
H. 72 L. 50 P. 45 cm
Provenance : identique à celle du fauteuil ci-dessus (lot 276).