Lot 226

Sold: 950 €

Chaise estampillée G. Jacob, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En acajou, à dossier lyre, assise carrée. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés.
H. 87 L. 46 P. 40 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.