Lot 227

Sold: 1,700 €

Chaise estampillée G. Jacob, d’époque d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En noyer mouluré et sculpté, le dossier ajouré de forme montgolfière.
Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 91 L. 50 P. 46 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.