Lot 335

Sold: 800 €

Chaise en érable et filet de bois noirci à dossier ajouré à décor cathédrale.

Category: Mobilier

Elle repose sur des pieds avant à bague et des pieds arrières sabre.
Epoque Restauration.
H.98 L.45 P. 41cm
Porvenance : Objets d’art et de Luxe, période de la Duchesse de Berry, 1818-1828, Galerie Georges Petit, 11 et 12 mai 1931,N° 155 (reproduite)