Lot 192

Sold: 800 €

Chaise en bois mouluré et resculpté estampillée C. Jacob d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier plat, à décor de perles et feuillages, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Traces d’étiquette.
H. 88 L. 51 P. 47 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.