Lot 223

Sold: 250 €

Chaise en acajou estampillée JB Boulard, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

À dossier lyre, montants colonnettes, l’assise en fer à cheval. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Bouts de pieds restaurés.
H. 91 L. 45 P. 44 cm
Jean Baptiste Boulard reçu maître en 1754