Lot 209

Sold: 600 €

Chaise à dossier plat en bois laqué blanc et rechampis rose, mouluré et sculpté de fleurettes. Elle repose sur des pieds cambrés, terminés par des feuillages.

Category: Mobilier

Estampillé I. Boucault.
Epoque Louis XV.
H. 94,5 L. 57 P. 84 cm

Guillaume Boucault, reçu maître en 1766.