Lot 161

Estimate: 4,000-6,000

Centre de la France , XVIIe siècle

Category: Sculpture Ancienne

Vierge de Pitié
Fort relief en bois de chêne polychromé sculpté dans une demi-bille, dos plat et centre du tronc évidé. Restaurations et pieds rapportés.
74 x 50 x 26 cm
Provenance : propriété dans l’Allier, par descendance.