Lot 262

Sold: 600 €

Cartel d’applique de style Louis XV en bronze doré à motifs ajourés de rinceaux, fleurs, feuillages et noeuds de rubans.

Category: Objet d'art

Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé Planchon à Paris.
Époque Napoléon III.
H. 109 cm