Lot 29

Sold: 400 €

Cape de statue, Italie, seconde moitié du XVIIe siècle

Category: Vêtement, tissus

Cannelé vert, brodé soie polychrome au passé nuancé et filé or et argent en couchure de rinceaux d’oeillets et tulipes. (doublure déposée)
H. 13 cm