Lot 168

Sold: 1,100 €

Canapé trois places, estampillé JB Boulard, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En bois naturel mouluré, il repose sur sept pieds fuselés, cannelés et rudentés, un pied arrière refait.
H. 100 L. 163 P. 65 cm

Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1754.