Lot 190

Estimate: 500-800

Canapé en bois mouluré et sculpté d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier carré, accotoirs en arc de cercle décoré de feuillages, il repose sur des pieds fuselés cannelés rudentés à asperges. Accidents.
H. 103 L. 185 P. 60 cm