Lot 183

Sold: 2,000 €

Canapé d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

Canapé d’époque Louis XVI
En bois mouluré, sculpté et laqué. Il repose sur sept pieds fuselés, cannelés et rudentés. Dossier
carré. Garniture en soie brodée au petit point à décor floral.
H. 84 L. 154 P. 64 cm