Lot 273

Estimate: 1,200-1,500

Canapé attribué à Jacob Desmalter , début du XIXe siècle.

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, les accotoirs avant à double balustre plat, les pieds arrière sabre.
(petits manques).
H. 99 L. 132 P. 62 cm