Lot 71

Sold: 750 €

Caltagirone (Sicile), XVIIIème siècle.

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Deux albarelli de forme cylindrique légèrement cintré en majolique à décor polychrome de fleurs et feuillage sur fond bleu.
H. 24,5 cm.
Petit cheveu à un col.