Lot 203

Sold: 350 €

Cadran solaire vertical en ardoise gravée à décor central de gui, surmonté de deux écus

Category: Objet d'art ancien

armoriés, accompagnés de la date 16 janvier 1654.
Echelle des heures de VI à XII à VI.
Inscription postérieure “Fugit Homo Velut Umbra 1674”. (éclats).
27 x 27 cm