Lot 168

Sold: 1,200 €

Cadran solaire en argent de forme octogonale, signé sur la platine “Butterfield à Paris”. Le gnomon réglable en forme d’oiseau.

Category: Objet d'art

XVIIIe siècle
5,2 x 4,5 cm
Poids brut 20 g