Lot 145

Sold: 200 €

Cache pot en cuivre et émaux cloisonnés

Category: Objet d'art ancien

Japon, circa 1900 / 1910
La panse côtelée à décor d’oiseaux de paradis, papillons et fleurs sur fond jaune pâle, le col droit reprenant le même décor à l’extérieur et à l’intérieur ; petit manque d’émail
D. 23,5 cm