Lot 191

Estimate: 800-1,200

Cabinet de présentation en bois

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Ouvrant à deux portes vitrées dans la partie supérieure, deux tiroirs au milieu et deux portes dans la
partie inférieure, sculpté de médaillons de chrysanthèmes et enroulements entourés d’une frise de
dragons gui stylisés ; petits manques.
H. 187 L. 95 P. 39 cm