Lot 203,5

Sold: 1,800 €

Bureau plat en acajou et placage d’acajou estampillé J. Tramey d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés, cannelés, terminés par des roulettes ;
petits accidents.
H. 76 L. 130 P. 64 cm
Jacques Tramey reçu maître en 1781.