Lot 173

Estimate: 5,000-6,000

Bureau à caissons d’époque Régence

Category: Mobilier Ancien

D’après le modèle d’André Charles Boulle
En placage d’amarante et bronze doré, ouvrant à cinq tiroirs. Il repose des pieds cambrés terminés
par des sabots de bronze.