Lot 56

Sold: 100 €

BUFFON & LACÉPÈDE]. o BUFFON (Georges Louis LECLERC DE). OEuvres complètes […] avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. Paris, Chez Furne et Ce, Libraires-Éditeurs – Au Bureau de la Société des publications illustrées, 1839 (6 vol.). oo LACÉPÈDE (Bernard Germain Étienne de LA VILLE DE). Histoire naturelle […]. Paris, Chez Furne et Ce, Libraires-Éditeurs, 1839 (2 vol.). Ensemble 8 volumes in-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Category: Livres

oo ” Nouvelle édition, précédée de l’éloge de Lacépède par Cuvier. “