Lot 122

Sold: 500 €

Brûle-parfum tripode en bronze ding

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Les pieds cylindriques, la panse ciselée d’une frise archaïsante sur fond de grecques ; une anse tordue.
H. 27 cm