Lot 117

Sold: 12,800 €

Brûle parfum en porcelaine Imari, à décor de fleurs, prises latérales carrées, il repose sur un piédouche.

Category: Céramique, verrerie

Monture en argent ciselé et ajouré.
Poinçon d’ouvrage non chargé, 1717-1722.
H. 18 cm