Lot 242

Sold: 400 €

Broderie, Italie, première moitié du XVIIIe siècle, gros de Tours vert brodé au passé nuancé soie polychrome et fil ondé en couchure, décor d’une conque de laquelle s’échappe un bouquet de fleurs aux tiges sinueuses, 110 x 27,5 cm et

Category: Vêtement, tissus

110 x 27,5 soit les deux parties d’un devant de chasuble.