Lot 118

Sold: 4,200 €

Bouillon couvert en procelaine Imari, à décor de fleurs, monture en argent ciselé à décor de godrons, la prise à décor d’un paysage, d’un écureuil et de volatiles. Les anses feuillagées.

Category: Céramique, verrerie

Contre marque pour les menus ouvrage, Paris 1717-1722.
H. 14,5 cm (accidents).