Lot 20

Sold: 1,800 €

Bonnet d’intérieur d’homme, vers 1730-1750, gros de Tours vert ; décor floral brodé soie polychrome au point passé nuancé et au point de noeud principalement et en lame et filé argent en guipure et couchure, bords relevés, (qq usures).

Category: Vêtement, tissus