Lot 143

Estimate: 300-400

Bol en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre

Category: Asie

Chine, début du XXe siècle
À décor de nuages et chauve-souris sur l’extérieur et lingzhi à l’intérieur, marque apocryphe
Qianlong ; restaurations.
D. 19 cm