Lot 141

Estimate: 400-600

Bol couvert en porcelaine bleu blanc et rouge de fer

Category: Asie

Chine
À décor de chauves-souris et nuages, marque apocryphe Kangxi à la base et sur le couvercle ;
éclat à la bordure.
D. 10,5 cm