Lot 130

Sold: 8,500 €

Boîte couverte en laque rouge sculptée

Category: Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
Rectangulaire, sculptée sur le dessus d’un caractère shou entouré de rinceaux et chauve-souris, une marque Da Ming Wanli Nian Zhi, frises de grecques sur les côtés ; accidents et manques
Dimensions : 5,2 cm x 26 cm x 15 cm