Lot 124

Sold: 4,400 €

BOITE COUVERTE en bambou sculpté

Category: Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
En forme d’un grand citron digité, sa tige et son feuillage sculpté sur le dessus, socle en bois sculpté de rochers et Lingzhi ; petits manques à la bordure du couvercle
L. 19 cm