Lot 144

Sold: 300 €

Bergère en bois naturel mouluré et sculpté, d’époque Louis XV.

Category: Mobilier Ancien

A dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un feuillage. Garniture au petit point à décor floral sur fond lie de vin.
H. 92 L. 70 P. 47 cm