Lot 279

Sold: 5,000 €

Bergère en bois mouluré, sculpté et laqué, estampillée de Bonnemain.

Category: Mobilier

Dossier plat, accotoirs en volutes, et repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI.
H. 105 L. 85 P. cm
Antoine Bonnemain reçu maitre en 1752.
On y joint un repose pied.