Lot 171

Sold: 1,000 €

Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée P. Bernard d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

à dossier gondole, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés.
H. 83 L. 65 P. 48 cm
Pierre Bernard reçu maître en 1766.