Lot 185

Sold: 2,000 €

Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée I.B Lelarge, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

A dossier plat carré, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 92 L. 70 P. 52 cm
Jean Baptiste Lelarge reçu maître en 1775.