Lot 178

Sold: 1,100 €

Bergère en bois laqué mouluré et sculpté, à décor de fleurs, accotoirs en retrait et repose sur des pieds cambrés.

Category: Mobilier

Estampillé Bauve.
Epoque Louis XV. (renforts et restauration).
H. 88,5 L. 60 P. 54 cm

Mathieu Debauve ou Bauve reçu maître 1754.