Lot 226

Sold: 550 €

Bergère en acajou et placage d’acajou, le dossier renversé, accotoirs droits soutenus par une sphinge, il repose sur des pieds avant griffre, et sabre à l’arrrière.

Category: Mobilier

Début de l’époque Empire (transformation).
H. 85 L. 66 P. 67 cm