Lot 219

Sold: 800 €

Bergère à dossier plat estampillée I. Gourdin d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté à décor de fleurs et feuillages, elle repose sur des pieds cambrés.
(petits accidents).
H. 98 L. 70 P. 52 cm
Jean Baptiste Gourdin recu maître en 1748.