Lot 286

Sold: 500 €

Bergère à dossier cabriolet d’époque Louis XVI

Category: Mobilier

En hêtre mouluré, le fronton en chapeau de gendarme. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l’avant.
Trace d’estampille
H. 96 L. 68 P. 55 cm
(restaurations)