Lot 307

Sold: 1,300 €

Bergère à dossier cabriolet d’époque Louis XVI estampillée B.Grivet.

Category: Mobilier

En bois mouluré et relaqué blanc, le fronton en chapeau de gendarme. Elle repose sur des pieds cannelés et rudentés.
H. 102 L. 68 P. 59 cm

307-b

Benoit Grivet reçu maître en 1774.