Lot 212

Sold: 1,400 €

Bas de bibliothèque, époque Louis Philippe vers 1840

Category: Mobilier Ancien

En placage de bois de rose et amarante. Il ouvre en façade incurvée à deux tiroirs et quatre casiers séparés par des montants et repose sur des pieds droits.
H. 91 L. 108 P. 38 cm