Lot 285

Sold: 300 €

Barre de foyer d’époque Louis Philippe.

Category: Objet d'art ancien

En bronze ciselé, patiné et doré à décor d’un épagneul et d’un griffon reposant sur des bases feuillagées réunies par une barre en acier ornée d’une agrafe.
(usures et restauration).
H. 25 L. 107 P. 10 cm