Lot 280

Sold: 800 €

Baromètre thermomètre d’époque Louis XVI selon Torricelli

Category: Objet d'art

En bois sculpté et doré à décor d’un feuillage et d’une mappemonde.
(accidents et manques)
H. 86,5 cm