Lot 313

Sold: 1,700 €

Baromètre en bois suclpté et stuc doré de forme rectangulaire surmonté d’un trophée d’un décor d’amour dans des guirlandes.

Category: Objet d'art

Signée Carcano à Paris.
Début du XIXe siècle.
H. 87 L. 50 cm (petits accidents).