Lot 229

Sold: 7,000 €

Banquette, attribuée à Georges Jacob, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En hêtre sculpté et laqué à décor de frises d’entrelacs et rosaces, il repose sur huit pieds et montants
fuselés cannelés et rudentés.
H. 84,5 L. 178 P. 73 cm