Lot 121

Sold: 7,500 €

Oudenaarde, second half of 16th century

Category: Tapis, tapisserie

AUDENARDE, deuxième moitié du XVIe siècle
Tapisserie en laine à décor d’un paysage animé d’oiseaux et d’animaux exotiques au milieu
d’aristoloches ; accidents et restaurations.
H. 256 L. 120 cm