Lot 28

Sold: 550 €

Attribué à Rosalie Boguais de La Boissière (1770-1850)

Category: Dessin Ancien

Portrait de Rosalie et Arsène de Pignerolle (1786-1834)
Pastel signé et daté au dos mars 1792.
80 x 60 cm
Arsène de Pignerolle deviendra député de la Mayenne.