Lot 187

Sold: 2,000 €

Attribué à Philippe-Laurent Roland ( 1746, mort à Paris en 1816)

Category: Sculpture Ancienne

Buste d’homme à la Croix de Saint Louis
Platre patiné, il repose sur un piedouche carré.
(accidents et restaurations)
H. 67 cm
Povenance : Succession Baron Cassel et Baronne Cassel Van Doorn, Hôtel Drouot, 13juin 1955, salle 1, numéro 94.