Lot 59

Estimate: 6,000-8,000

Attribué à Jean VOILLE (1744-1796)

Category: Tableau Ancien

Portrait présumé de François de Thubeuf baron de Vert de Blanzat portant l’ordre de l’aigle rouge de Prusse
Toile ovale.
Etiquettes anciennes au dos.
Restaurations anciennes.
73,5 x 59 cm
On y joint le portrait présumé de sa femme, d’époque postérieure. 72,5 x 58 cm.
Dans des cadres d’époque Louis XVI.