Lot 162

Sold: 2,500 €

Attribué à Bagard , vers 1700

Category: Sculpture Ancienne

Attribué à Bagard , vers 1700
Vierge en bois de Sainte-Lucie, reposant sur un socle à pans orné d’un cartouche feuillagé.
Accidents et manques.
H. 35 cm
Inscrit sur la base à l’encre, Bagard.